Sitzverteilung
gewählte Kandidaten
Partei | Kandidat | Mandat |
---|---|---|
SPD | Ristau, Sigrid | Direktmandat im Wahlbezirk 2 |
SPD | Philipp, Heike | Direktmandat im Wahlbezirk 3 |
SPD | Freisewinkel, Guido | Direktmandat im Wahlbezirk 7 |
SPD | Schade, Olaf | Direktmandat im Wahlbezirk 8 |
SPD | Kelm-Schmidt, Sabine | Direktmandat im Wahlbezirk 9 |
SPD | Reinecke, Leon | Direktmandat im Wahlbezirk 10 |
SPD | Klee, Georg | Direktmandat im Wahlbezirk 11 |
SPD | Richter, Tim | Direktmandat im Wahlbezirk 13 |
SPD | König, Nicklas | Direktmandat im Wahlbezirk 16 |
SPD | Lampe, Carsten | Direktmandat im Wahlbezirk 18 |
SPD | Striepen, Karin | Direktmandat im Wahlbezirk 19 |
SPD | Schaberick, Jan-Christoph | Direktmandat im Wahlbezirk 20 |
SPD | Krisor, Renate | Direktmandat im Wahlbezirk 21 |
SPD | Wolf-Laberenz, Rosemarie | Direktmandat im Wahlbezirk 22 |
SPD | Pilz, Daniel | Direktmandat im Wahlbezirk 23 |
SPD | Limpert, Ann-Kathrin | Direktmandat im Wahlbezirk 24 |
SPD | Nickel, Michael | Direktmandat im Wahlbezirk 25 |
SPD | Lützenbürger, Barbara | Direktmandat im Wahlbezirk 26 |
SPD | Krebs, Claudia | Reservelistenplatz 2 |
CDU | Flüshöh, Oliver | Direktmandat im Wahlbezirk 1 |
CDU | Kaschel, Tanja | Direktmandat im Wahlbezirk 4 |
CDU | Schäfer, Udo Andre | Direktmandat im Wahlbezirk 5 |
CDU | Kraus, Peter | Direktmandat im Wahlbezirk 6 |
CDU | Ostwald, Jürgen | Direktmandat im Wahlbezirk 17 |
CDU | Machtenberg, Frank | Direktmandat im Wahlbezirk 27 |
CDU | Kraft, Johannes | Direktmandat im Wahlbezirk 28 |
CDU | Broziewski, Albert | Direktmandat im Wahlbezirk 29 |
CDU | Baumann, Klaus | Direktmandat im Wahlbezirk 30 |
CDU | Oberste-Padtberg, Ulrich | Reservelistenplatz 2 |
CDU | Nörenberg, Gerhard W. | Reservelistenplatz 3 |
CDU | Mayweg, Sabine | Reservelistenplatz 4 |
CDU | Krägeloh, Klaus | Reservelistenplatz 6 |
CDU | Brandt, Christian | Reservelistenplatz 8 |
CDU | Noske, Klaus | Reservelistenplatz 11 |
CDU | Faupel, Walter | Reservelistenplatz 12 |
GRÜNE | Haltaufderheide, Karen | Direktmandat im Wahlbezirk 12 |
GRÜNE | Müller, Andreas | Direktmandat im Wahlbezirk 14 |
GRÜNE | Blum, Alina | Direktmandat im Wahlbezirk 15 |
GRÜNE | Höller, Paul Frederik | Reservelistenplatz 2 |
GRÜNE | Altenhein, Brigitte | Reservelistenplatz 3 |
GRÜNE | Gießwein, Marcel | Reservelistenplatz 4 |
GRÜNE | Dr. Kummer-Dörner, Sabine | Reservelistenplatz 5 |
GRÜNE | Obereiner, Jörg | Reservelistenplatz 6 |
GRÜNE | Deggim, Kirsten | Reservelistenplatz 7 |
GRÜNE | Hofmeister, Anne | Reservelistenplatz 9 |
GRÜNE | Schmitz, Thomas | Reservelistenplatz 10 |
GRÜNE | Hower, Martina | Reservelistenplatz 11 |
GRÜNE | El Atmani, Jassin | Reservelistenplatz 12 |
DIE LINKE | Zander, Stephanie | Reservelistenplatz 1 |
DIE LINKE | Kanand, Helmut | Reservelistenplatz 2 |
FDP | Schwunk, Michael | Reservelistenplatz 1 |
FDP | Thiele, Robin | Reservelistenplatz 2 |
FDP | Menninger, André | Reservelistenplatz 3 |
FDP | Timmermann, Astrid | Reservelistenplatz 4 |
AfD | Renkel, Matthias | Reservelistenplatz 1 |
AfD | Haarmann, Oliver | Reservelistenplatz 2 |
AfD | Thomas, Stephan | Reservelistenplatz 3 |
FW-EN | Peters, Gerd | Reservelistenplatz 1 |
PIRATEN | Müller, Jörg | Reservelistenplatz 1 |
bürgerforum | Gaßmann, Susanne | Reservelistenplatz 1 |
Ennepe-Ruhr-Kreis
Alle Schnellmeldungen eingegangen!
(245 von 245 Ergebnissen)
Wahlberechtigte | 267.170 | |
Wähler/innen | 137.783 | 51,57 % |
ungültige Stimmen | 2.199 | 1,60 % |
gültige Stimmen | 135.584 | 98,40 % |
Anzahl |
Prozent |
||
---|---|---|---|
SPD | |||
CDU | |||
GRÜNE | |||
DIE LINKE | |||
FDP | |||
AfD | |||
FW-EN | |||
PIRATEN | |||
bürgerforum |
Die Wahlbeteiligung liegt bei: 51,57 %